Notice: Undefined index: lang in /www/htdocs/w00f9fa9/ringgenberg-goldswil.ch/index.php on line 21
Lehrpersonen
 
Home    |    Kontakt/Anfahrt    |    Öffnungszeiten    |    Links    |    Login
Wappen Einwohnergemeinde Ringgenberg-Goldswil

SOCIAL HUB

Gemeinde-Tageskarten
Kalender
RSS Feed
Download-Center
Reglemente/Verordnungen
Fotogalerie
Kontakt

Lehrpersonen

Neu sind die Emailadressen der Lehrpersonen folgendermassen aufgebaut:

vorname.nachname@schule-ringgenberg.ch

Kollegium SJ 2017_18

 
Lehrperson Unterricht E-Mail
Aschwanden Christine KLP Kindergarten Mösli christine.aschwanden@schule-ringgenberg.ch
Baumann Katrin KLP 1. Klasse katrin.baumann@schule-ringgenberg.ch
Binggeli Esther LP Spezialunterricht KG - 4. Klasse esther.binggeli@schule-ringgenberg.ch
Chilese-Pfeiffer Damaris KLP 5./6.a Klasse  damaris.chilese@schule-ringgenberg.ch
Day Beatrice KLP Kindergarten Ränkli  beatrice.day@schule-ringgenberg.ch 
Eggimann Thomas FLP Musik Sek I und 8. Klasse thomas.eggimann@schule-ringgenberg.ch
Fleer Eva KLP 7b Klasse eva.fleer@schule-ringgenberg.ch
Fuhrer Michaela KLP 2. Klasse  michaela.fuhrer@schule-ringgenberg.ch
Gautschi Christoph KLP 7a Klasse christoph.gautschi@schule-ringgenberg.ch
Häsler Franziska KLP 2. Klasse franziska.haesler@schule-ringgenberg.ch
Hofer Erika KLP 3. Klasse erika.hofer@schule-ringgenberg.ch
Leuenberger Beatrix KLP 1./2. Klasse beatrix.leuenberger@schule-ringgenberg.ch
Lobe Sabine FLP für Spezialunterricht 5. - 9. Klasse sabine.lobe@schule-ringgenberg.ch
Lüthi Quirina FLP Kindergarten Ränkli & DaZ quirina.luethi@schule-ringgenberg.ch
Margelist Marlyse FLP Sek I marlyse.margelist@schule-ringgenberg.ch
Gander Martina  FLP Unterstufe martina.gander@schule-ringgenberg.ch
Menzi Regula FLP Gestalten Technisch Primar/Sek I regula.menzi@schule-ringgenberg.ch
Meyer Remo FLP Sek I remo.meyer@schule-ringgenberg.ch
Moser Hanspeter KLP 4. Klasse hanspeter.moser@schule-ringgenberg.ch
Moser Priska FLP Hauswirtschaft und BG Sek I priska.moser@schule-ringgenberg.ch
Reinhard Kaspar FLP Sport Sek I und Schwimmen (WSC) kaspar.reinhard@schule-ringgenberg.ch
Rentsch Esther FLP 3. Klasse esther.rentsch@schule-ringgenberg.ch
Roesler Beatriz Logopädin beatriz.roesler@schule-ringgenberg.ch
Roggli Ruth FLP Gestalten Textil Primar / Sek I ruth.roggli@schule-ringgenberg.ch
Schädeli René KLP 8. Klasse rene.schaedeli@schule-ringgenberg.ch
Bögli Rebekka KLP 3./4. Klasse rebekka.boegli@schule-ringgenberg.ch
Schmutz Patrick FLP Spezialunterricht patrick.schmutz@schule-ringgenberg.ch
Stähli Tanja KLP Kindergarten Albert Herzog tanja.staehli@schule-ringgenberg.ch
Steiner Evi FLP Unterstufe evi.steiner@schule-ringgenberg.ch
Swart Kathrin KLP 5./6.b Klasse katharina.swart@schule-ringgenberg.ch
Wenger Silja Logopädin silja.wenger@schule-ringgenberg.ch
Wittwer Maria FLP Spezialunterricht, Sport Sek I maria.wittwer@schule-ringgenberg.ch
Zumbrunn Marianne KLP 9. Klasse marianne.zumbrunn@schule-ringgenberg.ch